МКОУ ООШ с.Тат-Верх-Гоньба
село Тат-Верх-Гоньба, Малмыжский район, Кировская область

Ноутбуков

Учебные кабинеты

Для реализации образовательного процесса в школе оборудовано 10 кабинетов. Кабинеты оснащены всем необходимым оборудованием и средствами для проведения занятий

Мастерские и лаборатории

Для проведения практических занятий в школе имеются оборудованные лаборатории и классы технологий.

Условия для занятия физкультурой и спортом

В школе созданы условия, способствующие укреплению здоровья обучающихся посредством физической культуры и спорта

Футбольное поле, беговая дорожка (200 и 100 м), сектор для прыжков в длину.
     Спортивный зал типовой с комплектом оборудования и инвентаря площадью
    267,4 кв.м.

Средства обучения и воспитания

Спортивный зал и спортивная площадка позволяют эффективно проводить занятия как на уроках, так и во внеурочное время.

Организация досуговой деятельности

Для организации досуга в школе есть  - актовый зал на 60 посадочных мест, оборудованный необходимой оргтехникой, современной музыкальной аппаратурой.

Условия охраны здоровья обучающихся

На уроках физкультуры предусмотрена оптимальная физическая нагрузка для обучающихся различных групп здоровья, что находит отражение в учебной программе.
    На уроках систематически проводятся динамические паузы (физкульт. минутки) для снижения нервно-эмоционального напряжения, утомления зрительного анализатора.

и информационно-коммуникационным сетям

В постоянном режиме функционируют  компьютерный класс. Оснащены компьютерами структурные подразделения: бухгалтерия, кабинеты администрации. Компьютерный парк школы содержит 5 компьютеров. Во всех предметных кабинетах есть автоматизированное место учителя. Все компьютеры школы объединены в единую локальную сеть с выходом в Интернет по отдельно выделенному высокоскоростному каналу.

•    компьютерный класс – 1
    •    Компьютеры –5шт.
    •    Ноутбуки – 13 шт.
    •    Интерактивные доски –2шт.
    •    Проекторы –5 шт.
    •    Принтеры –6 шт.
    •    Сканеры –1 шт.
    •    Видеокамеры –1 шт.
    •    Цифровой фотоаппарат-1 шт.
    •    Телевизоры – 4 шт

Точную дату образования школы определить невозможно в связи с тем, что не сохранились соответствующие документы.  С момента ее открытия капитальных ремонтов не производилось. Конструктивные особенности здания не предусматривают наличие подъемников, других приспособлений, обеспечивающих доступ инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ).